Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Май » 4 » В Челябинской области в 2015 году пройдут выборы губернатора. Будет ли это народным волеизъявлением?.
12:12
В Челябинской области в 2015 году пройдут выборы губернатора. Будет ли это народным волеизъявлением?.
Городской сайт miass.ru сообщает:
"В Челябинской области в 2015 году пройдут первые за 15 лет прямые выборы губернатора – сделать свободный и тайный выбор южноуральцы смогут благодаря закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», подписанному президентом Дмитрием Медведевым 2 мая 2012 года, сообщает Агентство новостей «Доступ».
«В соответствии с законом высшее должностное лицо субъекта РФ избирается гражданами страны на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Кандидаты на указанную должность выдвигаются политическими партиями, при этом партия вправе выдвинуть как своего члена, так и беспартийного гражданина. Выдвижение кандидата в порядке самовыдвижения может предусматриваться законом субъекта, а президент РФ по своей инициативе может провести консультации с политическими партиями и выдвинутыми в порядке самовыдвижения кандидатами», – говорится в сообщении на официальном сайте Кремля".
Читатель уже готов воскликнуть: "Ура! Наша взяла! Не зря стояли на Болотной! Если раньше назначенный губернатор думал о том, как выслужиться перед Кремлём, то теперь нужда заставит его думать об избирателях, то бишь о жителях области. Да и кандидата в губернаторы теперь можно будет выдвинуть от оппозиции"!
Увы-увы-увы! Читаем дальше:
"Кандидаты в губернаторы должны будут преодолеть несколько «фильтров»: в субъектах их должны поддержать от 5 до 10% депутатов представительных органов муниципальных образований (МО) и избранных глав МО, причем каждый из них может поддержать только одного кандидата, выдвинутого любой политической партией либо в порядке самовыдвижения".
Разберём на примере: 100% депутатов Собрания депутатов в Миассе - от партии "Едим Россию". Подозреваю, что близкий к этому расклад - в других городах и районах. Ну, и кого они поддержат?.. А уж если ещё и президент страны начнёт консультироваться - туши свет, как говорят мои соседи. Кандидатура губернатора будет предрешена ещё до голосования избирателей.
Так что получается на самом деле? Очередная обманка. Игрушка (даже не игра) для политически неграмотных. Комбинация из трёх пальцев всем тем, кто всерьёз думает, что при капитализме возможна демократия.
Наталья Федорук, член Миасского исполкома Межрегиональной организации Российских коммунистов
Просмотров: 828 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz