Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » В МИАССЕ ПОД ВИДОМ ПАТРИОТИЗМА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ИНТЕРВЕНТОВ!!
20:58
В МИАССЕ ПОД ВИДОМ ПАТРИОТИЗМА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ИНТЕРВЕНТОВ!!
Как много у нас власть говорит о патриотическом воспитании! Оставим пока за скобками, что именно власть понимает под патриотизмом. Хотя... почему оставим? Вот же ясный пример - патриотическое воспитание в Миассе начинается с ухода за могилами чехословацких интервентов.

NewsMiass.ru сообщает:
"Почтили память белочехов
В субботу, 6 октября, в Миассе побывала делегация из Чешской республики. Потомки легионеров, которые в годы Гражданской войны сражались на стороне Белой Армии, приехали, чтобы посетить памятник погибшим предкам и отдать дань их памяти.

Юные волонтёры из молодёжного общества Logos при храме в честь образа Божией Матери "Достойно есть" ещё накануне, в пятницу, навели порядок вокруг памятника, расположенного на кладбище в южной части Миасса.

В состав делегации, посетившей наш город, вошли консул Чехии Йозеф Маршичек, представители чешского Министерства обороны и потомки легионеров, некогда прибывших на Урал.

Руководитель молодежного миссионерского общества Logos Глеб Бляшон отметил, что для волонтёров было полезно познакомиться с заграничными гостями, услышать, что они знают об истории Миасса и Урала. По словам Глеба Бляшона, это будет способствовать развитию эрудиции и критического мышления у его подопечных. Кроме того, было приятно представлять родной город перед иностранной делегацией. Руководитель общества Logos отмечает, что впереди у объединения ещё много разнообразных проектов".


Обратимся к истории.
Чехословацкий корпус оказался в России потому, что его бойцы сдались в плен в годы первой мировой войны. Ни царь, ни Временное правительство не разрешало им уехать на родину (это было возможно - из-за фронта с Германией - только через Дальний Восток), а Советское правительство их отпустило. И они поехали, растянувшись по России от Волги до Красноярского края. А затем, выполняя указание Англии и Франции, чехословаки подняли восстание против законно установленной Советской власти. Это было сигналом для военных действий свергнутых классов помещиков и буржуазии. Зверствовали они и у нас в Миассе

Но были и другие бойцы чехословацкого корпуса: более тысячи человек вступили в Красную Армию, среди них легендарный Олекса Дундич, писатель Ярослав Гашек.

В 1919 году Красная Армия громила армии 14 иностранных государств и белых. Так вот, спасая свои шкуры, чехословацкие интервенты продали Колчака и его приближённых в обмен на свою свободу. К тому же они ещё и украли золотой запас России.

А это было, кажется, в 2014 году. Приехали деятели из Чехии и на встрече с главой получили его согласие на установление громадного мемориала, как возле вокзала в Челябинске, "невинно убиенным" легионерам. Причём мемориал они хотели поставить не где-нибудь, а у Моховой горы, где белочехи расстреляли наш красногвардейский отряд.

ТОгда удалось поднять общественность против, глава создал комиссию по изучению общественного мнения, а комиссия донесла до него практически единое мнение: никакого мемориала, дать согласие на реконструкцию старой надмогильной плиты на кладбище.
А там, смотрите-ка, огромаднейшее сооружение. Явно разрушили старые могилы.

О чём говорит сегодняшний пример? А вот о чём: учитесь, молодые люди, как любить Родину, на примере поклонения убийцам-интервентам

Наталья Федорук
Просмотров: 436 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz