Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Июль » 18 » В Мосгорсуде прошло очередное слушание по «Болотному Делу»
11:14
В Мосгорсуде прошло очередное слушание по «Болотному Делу»
Журналисты и неравнодушные граждане собрались возле зала суда

17 июля 11.30 в Мосгорсуде началось очередное заседание по «болотному делу». В ходе слушаний были рассмотрены доказательства обвинения — объяснения свидетелей обвинения, видеозаписи событий 6 мая и протоколы их просмотра. Задолго до начала заседания около здания суда стали собираться люди, к началу слушаний собралось около двухсот человек. Тем временем, у здания Мосгорсуда продолжался бессрочный пикет солидарности с узниками Болотной. За ходом заседания через трансляцию в твиттере наблюдал корреспондент Рабкора. Заседание продлилось до 17.30 и проходило с перерывом на обед.

16 июля уже проводились аналогичные слушания, основным эпизодом которых был допрос главы Центра спецназначения ГУ МВД по Москве полковника Дмитрия Дейниченко, который выступает на процессе в качестве свидетеля. На сайте проекта «Росузник» размещён подробный анализ допроса Дейниченко, в котором отмечается, что высокий милицейский начальник не смог ответить практически ни на один вопрос со стороны защиты:

— Почему цепочка ОМОН стояла ближе, чем в плане?

— Объяснить не могу.

— Почему был установлен второй ряд рамок?

— Не знаю.

— Кто отдавал приказ выставить цепочку ОМОНа?

— Не знаю.

— Кто дал приказ выставить цепочку у Малого Каменного моста?

— Не знаю. Когда я пришёл, она уже стояла.

— Как можно было попасть в зону митинга людям, не участвовавшим в шествии?

— Через Кадашевскую набережную, Большой Каменный мост.

— Были ли задержания журналистов?

— Не могу пояснить» -

цитирует Росузник протокол заседания. Неспособность Дейниченко дать ответ на вопросы защиты вызвала бурную реакцию, в частности подсудимый Владимир Акименков спросил: «Гражданин Дейниченко, вы страдаете слабоумием?» Суд отклонил все вопросы подсудимого Николая Кавказского, а также многочисленные его ходатайства о снятии с рассмотрения предъявленных обвинением доказательств как недопустимых по ст. 75 УПК РФ:

— Вы сказали, что Удальцов призывал сесть на асфальт и прорываться к Большому каменному мосту. К чему именно он призывал?

— Вопрос снят.

— Сидение и прорыв к Кремлю — взаимоисключающие вопросы, когда вы говорили правду?

— Вопрос снят.

В ходе сегодняшнего заседания повторилось то же самое — суд грубо игнорировал право стороны защиты на ходатайство, а также произвольно, не сообразуясь с нормами ст. 278 УПК РФ, снимал вопросы с повестки. Также, как отметил адвокат Дмитрий Аграновский, сторона обвинения в протоколах к видеозаписям ассоциировала изображённых на них людей с обвиняемыми, хотя опознания на этот предмет не проводилось. Адвокаты также отмечали то, что в качестве доказательств использовались копии видео, и даже смонтированные записи, что вызывает сомнения в их подлинности.

Координатор Левого Фронта Василий Кузьмин прокомментировал Рабкору ситуацию вокруг дела: «Власти зашли в большой тупик с «болотным делом», что означает, тем не менее, что они пойдут до конца. Самое лучшее, что они могут сделать — снять статью 212 (Массовые беспорядки), оставив одну 318ю (Применение насилия по отношению к представителю власти)». Напомним, что по делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади проходят 28 человек, в их числе — Алексей Гаскаров, Сергей Удальцов и Владимир Акименков и другие левые активисты. Также, как сообщает сайт bolotnoedelo.info, 78 человек находятся в группе риска — их могут в любой момент опознать, задержать и предъявить им обвинения. Следует отметить, что «болотное дело» получило существенный международный резонанс — в частности, с заявлениями о поддержке арестованного Алексея Гаскарова выступили Джефф Монсон и Тони Негри.

http://rabkor.ru/news/2013/07/17/bolotnoe-delo-court
Просмотров: 454 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
2 Алексей  
Господин Кар-Навальный осужден не за 6 мая! "Вынесен приговор Алексею Навальному" http://rabkor.ru/news/2013/07/18/navalny_locked )
И недолго посилел "мученик - борец за нашу и вашу свАбоду": "Алексей Навальный продолжит избирательную кампанию" http://rabkor.ru/news/2013/07/19/navalny_elections
Кто бы сомневался.
И отличная статья товарища Сергея Козловского на сайте "Союз коммунистов "Аврора" - Межрегиональное объединение коммунистов Санкт-Петербург": "Заметки о текущих событиях" http://www.com-piter.ru/4527.html

1 Алексей  
6 мая 2012 года была совместная (путинского режима и "вождей оппАзиции") провокация, на заранее запланированном месте, под заранее установленными СТАЦИОНАРНЫМИ камерами господина Минаева, при соучастии (или авторстве?) Маратика Гельмана, известного политтехнолога антинародного режима. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g4Xbd8owKaM#!
И из диалога (так и не законченного) рядовой "белоленточницы" (antiteza) с госпожой "вождихой" Евгенией Чириковой (jenya_khimles) в её блоге:

antiteza: А зачем вообще надо было устраивать сидячую забастовку? Люди пришли на митинг, а не на забастовку, почему нельзя было просто пройти на Болотную? Я спокойно прошла, почему вы не могли?

jenya_khimles: Так власти сами показали, что требования санкционированных митингов ими элементарно игнорируются. Ненасильственный протест - не значит рабского подчинения условиям оккупантов. Почитайте Ганди.

antiteza: Тогда зачем надо было обманывать?? Так бы и сказали - митинга не будет, мы устроим забастовку! Или устроили бы забастовку после митинга! В итоге выставили всё так, как будто ОМОН не пустил организаторов на митинг, но ведь всё было не так!

jenya_khimles: Я нигде не говорю о том, что ОМОН не пустил организаторов на митинг. Ну а если бы организаторы заранее объявили, что будет сидячая забастовка - людям бы просто не дали собраться. Кстати, покинуть акцию можно было в любой момент, выходы не перекрывались. Так что решение участников остаться - было абсолютно добровольным

antiteza: А со сцены именно там и сказали - "ораторов не пропускают!". И до сих пор никто понять не может, что помешало людям пройти на Болотную. Да, это именно манипулирование людьми. Задние ряды вообще не понимали, что происходит, они думали, людей действительно не пропускают, а на самом деле кто-то просто решил ВНЕЗАПНО устроить сидячую забастовку. Если б люди действительно знали, что происходит, не факт, что они бы это поддержали. ЛЮДИ НА ПЛОЩАДИ НЕ ПОНИМАЛИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Я разочарована. Очень. Я бы поддержала сидячую забастовку, если бы она была после митинга и если бы о ней и о её мотивах нормально объявили всем присутствующим. Но то, что вчера было - это действительно провокация и манипулирование.

(Опубликовано в блоге Е. Чириковой 7 мая 2012 года, http://jenya-khimles.livejournal.com/82208.html?thread=2894112 )
Ответа госпожи Чириковой НЕТ.
И НЕ БУДЕТ.
Пострадали, сидят на нарах и даже уже осуждены РЯДОВЫЕ.
Господ "вождей" (Немцова, Навального, Удальцова, Чирикову, Пономарёва и прочих) режим на нары не садит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz