Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Май » 26 » В победе "Единой России" будет и твоя копеечка, мой дурачок
17:47
В победе "Единой России" будет и твоя копеечка, мой дурачок
Весь рунет уже сутки колбасит на разные лады - председатель партии "Единая Россия" в очередной раз отлил в граните. На этот раз - крымском. Денег нет, но вы держитесь там... А за что держаться? За это самое, что ли? Ну так наш главный единоросс неплохо держится, удачно уцепился, чего нельзя сказать о 2,5 миллионах крымчан, да и о большинстве из 140 миллионов россиян тоже.
«Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — эта фраза уже история, как пирожные Марии Антуанетты...

Однако, о бедности.
Биологи из Университета Дьюка обнаружили, что у подростков, которые выросли в бедных и неблагополучных семьях, изменяется активность гена, который влияет на работу зоны мозга, известной как миндалевидное тело. Это, в свою очередь, связано с большей вероятностью возникновения симптомов клинической депрессии. Результаты исследования показали, что высокая активность этой зоны мозга у выходцев из бедных семей, имеющих в своем анамнезе депрессию, способствуют развитию аффективных расстройств.
Это к вопросу о том, почему россияне так мало живут и так много болеют. Это Митю нашего недавно интересовало в плане снижения продолжительности жизни в отчете правительства. Но он ответа не нашел, и как обычно бросил это скучное дело.

«Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13 процентов населения, до кризиса было 10 процентов. Это почти пять миллионов новых бедных людей», — сказал вчера советник президента Белоусов. И добавил, что для восстановления доходов населения на докризисном уровне может потребоваться несколько лет. Не уменьшение бедности, а всего лишь возвращение к докризисному уровню - до есть к 10 процентам бедных.

Правда еще тогда, до кризиса, экономист Михаил Делягин разъяснял, что "бедные" в понимании правительства - это в общепринятом смысле нищие. Вот их 10 процентов, тех, кому не хватает на еду. А бедных в общепринятом значении у нас было еще до кризиса процентов 80 - тех, кому, скажем, чтобы купить пылесос надо было либо копить три месяца, либо брать кредит. Ну вот сейчас таких у нас стало еще больше, хотя куда уж больше-то?..

И вот сейчас возглавляющий партию власти премьер-министр с колоссальным уже стажем работы в правительстве, то есть по должности несущий полную отвественность за все эти "маленькие неприятности" - включая то, что из-за повальной хронической бедности Россия превратилась в страну больных людей, не доживающих до пенсии - пойдет во главе "Единой России" одерживать очередную победу на "выборах".

И вот же что интересно, сейчас уже никто и не сомневается, что победа властью будет одержана - враг будет разгромлен! Неспроста же у нас День Победы теперь главный праздник. Над кем победа? Да над этими самыми 140 миллионами бедных, нищих, униженных и оскорбленных. Над нами то есть.

Причем победа тотальная, когда побежденные чувствуют себя победителями и под урчание голодного желудка идут с плакатами следом за теми, кто их ограбил. Да-да, посмотрите, кто в регионах идет во главе колонны "Бессмертного полка". И посмотрите старые коррупционные дела - не секретные, по прессе посмотрите.

О политике.
В свое время Ли Куан Ю, диктатор и преступник, сказал, что человек, не имеющий дохода 5 тысяч долларов в месяц, не может быть свободным в принципе.
Сейчас даже в Администрации президента зарплата составила 200 тысяч рублей в месяц, то есть около 3 тысяч долларов. Сколько же в России свободных людей?

И о выборах.
На очередных выборах без выбора бойкота не получится, да и не нужен - нет того подъема общественного протеста, который мог бы выплеснуться на улицы и привести к смене власти.
Они уже победили. Следовательно, мы уже проиграли.

О грядущем уровне фальсификаций можно судить уже по праймериз "Единой России", спасибо, догадались провести репетицию.
Можно голосовать за отдельных политиков, вне зависимости от их партийной принадлежности, если вы знаете этих людей и можете им доверять - для статистики несколько человек обязательно пройдут в новую Думу и станут хоть какими-то маячками для общественного протеста, по крайней мере будут спикерами для общественного мнения.

Голосовать за партии - не уважать себя. Особенно за "Единую Россию". "Свои" 48 процентов она получит, но пусть по крайней мере это произойдет без нашего участия.

Баранов Анатолий

http://forum-msk.org/material/politic/11824859.html
Просмотров: 654 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz