Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » В здании южноуральского парламента усилили меры безопасности
17:09
В здании южноуральского парламента усилили меры безопасности
– В Челябинске состоялся пикет против принятия поправок к региональному закону «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия». Напомним, сегодня депутаты Законодательного собрания области рассматривали данные изменения во втором чтении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в акции протеста против закона, ужесточающего проведение массовых публичных акций, участвовали 9 человек. Среди них были сторонники общественного движения «Солидарность», партии ПАРНАС и Левого фронта. С флагами своих организаций и лозунгами: «Соблюдайте свою конституцию!» и «Мы против запрета митингов» люди мирно стояли у входа в здание регионального парламента.

Между тем, в самом здании царил необычайный, даже для заседаний Законодательного собрания, ажиотаж. Сразу за входной дверью всех посетителей встречал сотрудник полиции и требовал документы, другой страж порядка следил за тем, чтобы входящие обязательно проходили через рамку металлоискателя. После того, как посетители сдали вещи в гардероб на стационарном посту охраны, документы, дающее право прохода в ЗСЧО, проверили еще раз.

Отметим, попытка корреспондента зафиксировать усиленные меры охраны, вызвала бурю возмущения одного из сотрудников полиции. Страж порядка нервно поинтересовался, что фотографирует журналист и зачем, в ответ на то, что в здании парламента делать снимки никому не запрещено, тем более представителям СМИ, заявил, что его – сотрудника полиции – снимать запрещено, так как он находится при исполнении и не давал своего разрешения. На вопрос, в каком же нормативном акте прописан такой запрет, приказал полицейскому на стационарном посту вообще не пускать корреспондента. После тщательного изучения удостоверения и переписи данных в какую-то тетрадь, полицейским ничего не оставалось, как пропустить корреспондента на заседание парламента.

Следует отметить, что ни пикет, ни выступление перед депутатами представителя регионального отделения РПР – ПАРНАС, «милостиво» разрешенное руководством парламента, не помешали народным избранникам принять новую редакцию закона «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия».

После заседания спикер ЗСЧО Владимир Мякуш на вопрос представителей СМИ о причинах усиления мер безопасности ответил: «Никаких мер повышенных нет. У нас та же процедура, которая происходит на каждом собрании. У нас самый демократичный орган, у нас, кто захочет, заходит(на самом деле в вестибюле ЗСЧО организован пункт полиции, и попасть в здание, если дежурный не откроет турникет, невозможно – прим. «НР»). Мы вообще-то должны себе представлять, что опасность есть какая-то, и мы ее обеспечиваем, но никаких дополнительных мер мы не принимали», – пытался убедить журналистов спикер.

Юлия Малецкая
© 2012, «Новый Регион – Челябинск»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/414362.html
Просмотров: 517 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz