Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Август » 7 » В зюгановской партии завелись «русские фракционеры»
11:50
В зюгановской партии завелись «русские фракционеры»
Заигрывания руководства КПРФ с националистами приобретают на местах форму наивной карикатуры. И эта карикатура иллюстрирует идеологический кошмар, характерный для зюгановской партии, которая до сих пор называется «коммунистической». Очередная новость из разряда «хоть стой, хоть падай» пришла из сибирского города Ачинск...

По нашим данным, на Ачинской городской конференции КПРФ 23 июня 2012 принята резолюция «О СОЗДАНИИ РУССКОЙ ФРАКЦИИ В КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Некоторые выдержки из этого любопытного документа:

- «…в Конституции Российской Федерации в ст. 65 на июнь 2012 года отсутствуют земли, закрепленные за русским народом…»;

- «Фракция осуществляет учет русских членов КПРФ…»;

- «Фракция осуществляет воздействие на внутриполитическую жизнь страны через депутатов русской национальности…»;

«Партийная организация города Ачинска считает, что данная резолюция станет основой изменений, внесенных съездом Коммунистической партии Российской Федерации в Программу и Устав КПРФ».

Написано все осторожно, «сладко». Хотя, конечно, создание национальных фракций в общероссийской партии – явление любопытное. И это только цветочки. Ягодки еще впереди. Большой привет любителям педалировать «русский вопрос» из числа идеологов т.н. «КПРФ».

Семен Борзенко


Комментарии читателей (с сайта com-piter)

06.08.2012 СБ
Скоро к товарищу Зюганову придет комиссия партийцев с циркулем - череп мерить... :-)

06.08.2012 Сергей
Желающие могут приобщиться к теме по адресу http://vserusskie.ru/blog/user/view/?id=4041c60b230040d2840c57148d68d777 Уверенным шагом партия идет к съезду...

http://com-piter.ru/3491.htm
Просмотров: 601 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 yra  
В.И. ЛЕНИН: О национальном вопросе и национальной политике
Среди тревог и треволнений, приносимых борьбой за существование, за кусок хлеба, русские рабочие не могут и не должны забывать о том национальном угнетении, под игом которого находятся десятки и десятки миллионов «инородцев», населяющих Россию. Господствующая национальность – великороссы – составляет около 45 процентов всего населения империи. Из каждых 100 жителей свыше 50 принадлежат к «инородцам».
И все это громадное население поставлено в условия жизни еще более бесчеловечные, чем условия жизни русского человека.
Политика угнетения национальностей есть политика разделения наций. Она вместе с тем есть политика систематического развращения народного сознания. На противопоставлении интересов различных наций, на отравлении сознания темных и забитых масс построены все расчеты черносотенцев. Возьмите любую черносотенную газетку, и вы увидите, что преследование «инородцев», разжигание взаимного недоверия между русским крестьянином, русским мещанином, русским ремесленником и крестьянином, мещанином, ремесленником еврейским, финским, польским, грузинским, украинским – вот хлеб, которым питается вся черносотенная банда.
Но рабочему классу нужно не разделение, а единение. Нет для него горшего врага, как дикие предрассудки и суеверия, которые в темной массе сеют его враги. Угнетение «инородцев» – палка о двух концах. Одним она бьет «инородца», другим – русский народ.
И потому рабочий класс должен решительнейшим образом высказаться против какого бы то ни было угнетения национальностей.
Агитации черносотенцев, пытающихся отвлечь его внимание к травле инородцев, он должен противопоставить свое убеждение в необходимости полного равноправия, полного и окончательного отказа от каких-либо привилегий для какой-либо нации.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=591558

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz