Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Великий Октябрь в Москве: Утро и вечер 7 ноября - как будто разные страны и века...
15:10
Великий Октябрь в Москве: Утро и вечер 7 ноября - как будто разные страны и века...
В пресловутых ритуальных политических акциях есть некая, казалось бы, предопределённость. Позволявшая, в частности, совсем недавно таблоидам иронизировать: всё те же, выступают всё там же, говорят всё то же… Журналистам – халявный хлеб освещать такие акции, некоторые даже приспособились не покидать офисов, собирать данные по крупице из Сети, и ваять свои сводки с чужими фотографиями, а можно даже и прошлогодними. Но седьмое ноября этого предюбилейного года – было особенным.

Для меня – особенным потому, что мы выбрались с товарищем Соколовым аж за два часа до начала демонстрации на Красную Пресню. Ну, и уж провели для его товарища да и для него самого, Москвы-то толком со всеми его отсидками не видавшего, - экскурсию одновременно по трём линиям истории ХХ века: 1905, 1991, 1993. Познакомил Андрея с памятником Столыпину: увы, товарищ, со времён того взорванного мытищенского монументика Николая Кровавого, частного и на частном участке, эта линия укрепилась, враг наступает. Тяжеленный памятник-Столыпин застыл на часах у Белого дома, а сколотые с него серпы и молоты, словно шрамы, не могут возразить…

Бывает, демонстрации разгоняют водомётами – но это уже открытое противостояние правительств и оппозиции, классовый конфликт, в котором субъективный фактор отступает. Но в этот раз сама погода, словно специально к вечеру рассвирепевшая – провела проверку на вшивость. Утром-то какая была антитеза вечеру! Опять кремлёвские сидельцы устроили вип-шоу «Парад 1941-го года» с обязательным корпоративным припевчиком в конце, только если на прошлом Дне Москвы венчал шоу Гришуня Лепс под фанеру, то теперь эту почётную эстафету перехватил Денис Майданов… Правящему классу есть, чем гордиться!

И так это выглядело нелепо – реконструкция того, по морозной Красной площади прошагавшего сразу на фронт парада для господ!.. Тут и комментировать нечего: гражданский Собянин «принимал» парад в сторонке от мавзолея, который на этот раз постыдились прятать. Пожилые отставные военачальники тоже «принимали» - но они-то хоть имеют отношение и к стране, и к армии, что победила в 1945-м. А вот юные «корнеты» в америкаснких пуховичках, и особенно батаьлоны под триколорами – если и имели отношение в этой реконструкции, то только к власовцам. Однако ностальгические голоса дикторов на Красной площади, казалось мне, вот-вот возвестят: «На Красную площадь входят курсанты Власовского кадетского корпуса под овитыми порохом и славными победами над проклятым большевизмом знамёнами РОА!» Вообще таких режиссёров надо гнать пинками под зад – но ведь не нам тут указывать. Наоборот, многими замеченный на «красноармейской» боевой технике гербик концессии Мединских – Военно-исторического общества с орликом да крестиком, вполне чётко давал понять, для кого это шоу и по какому случаю. Правящий класс, разграбивший всё то, что шли защищать в 1941-м воины Красной армии – нефть, газ, землю и прочую социалистическую собственность, - желает в этот день заслонить Великий Октябрь великим фарсом.

Что ж, они в своём праве и своих бюджетах – но именно на контрасте с закрытой для праздничного посещения Красной площадью, наш «ледяной марш», марш и скандирование самых стойких, выглядел адекватно дате и событию. Господа пусть барствуют, пусть озлобляют против себя население нищающей сырьевой империи – а нам-то тут возрождать социализм, потому и проходим такие будничные испытания. С мегафоном в одной руке и озябшим красным знаменем в другой – я ощущал себя в потоке, красном потоке тех, кто вполне осознаёт ответственность за то, во что превратился СССР на их глазах. Слабые, боящиеся простудиться и повышать голос – не пришли. Однако в сравнении с Первомаем наши колонны заметно увеличились, а вот из другороссов в этот раз пришли, хоть и поменьше, но видимо самые боевые. Это вроде бы проверочка случайная, но своевременная. Пусть продажный зюгановский парламентский «русский социализм» прогуливается днём по пустынными улицам, нам, большевикам, дороже этот дождь в лицо и гулкое эхо наших лозунгов на Пресне. Это мы, а не костюмированное Собянин-шоу на Красной площади - были едины в мироощущении и морозном, упрямом строевом шаге с красноармейцами, уходившими в 1941-м на фронт.

Поглядев на всех участников марша, я понял – в стране есть, кому брать власть. Промокшие до нитки, но скандирующие, бодрые, выполняющие необходимую для социалистического будущего работу политического момента. Всё это мыслилось весело, оптимистично во мраке этого коммунистического "вечерника", а не собянинского утренника, в ораторском пылу подлинно оппозиционного праздника - под промокшей но греющей шерстяной шапкой моей... Да, это лишь марширующее классовое самосознание, не вооружённое ничем, кроме революционной теории. Но завтра, когда зашедший в экономический тупик правящий класс потянется за поддержкой масс туда, где сеял он семена монархизма и прочей архаики (обосновывая своё господство "из прошлого"), в надежде на всходы НОДа и прочей реакции – он наткнётся на лёд идеологически стойкого непонимания, на всходы классовой ненависти. Это будут суровые улыбки оледеневших 7 ноября 2016-го наших лиц – не памятников, под которыми мы выступали у метро "Улица 1905 года", а лёд живых и румяных, продолжающих борьбу большевиков. Тот, кто участвовал в «Ледяном марше» не только в Москве, а и везде – главное в один день, а точнее вечер, все мы сожмёмся в кулак, идеологически разящий зарвавшийся капитализм, разбивающий мнимое единство силовигархии, которая уже и родную Роснефть к 7 ноября выставила на частичную продажу (19 wacko .

Всё, дальше ехать некуда – реставрация «России, которую потеряли», не шуточная, а вполне реальная, привела нового царька от Трубы к логике действий прежних царей. Вписав прежнюю сверхдержаву в мировой капитализм на правах колонии, он, Путин – вынужден теперь расплачиваться нефтью, газом и землёй. Два острова тех самых Курил – придётся отдать, к этому мягко готовят общество, как и к «мирной» китайской экспансии в Забайкалье, где наш уголь уже добывают для нужд КНР. Этих примеров именно к 7 нобяря накопилось достаточно, чтобы не только другороссы с их правой внешнеполитической риторикой увидели предательство национальных интересов, но и откровенные националисты поняли, что такой нацлидер им не указ. Держащийся за не им созданную инфраструктуру, правящий класс - всё дальше от народа и ближе к его врагам, внутренним и внешним. Во всём, включая прежде всего (хоть на символическом уровне - но принципиальное) исключение из праздничных дней календаря 7 ноября.

Как ни «подмаливают» Путину этакой всемилости думские оппортунисты папы Зю – он на компромиссы классовые никогда не шёл и не пойдёт. Всё – буржуазии, как в случае с налоговым бегством из РФ его друга и держателя львиной доли кремлеСМИ Алишером Усмановым. Что уж говорить про олигаршат помельче – типа еврохимовского Мельниченко? Разграбив именно Путинскую уже Россию – они свободно оседают в Англии, как Абрамович, и для этого нет никаких помех. Путин, как и Ельцин выращивает буржуазию как мессию - считая, что именно она прогрессивный класс, который и всё общество прокормит. Но этот миф перестройки поздней - упёрся в иссякшие социалистические запасы, его подпитывавшие. За свободы, особенно за свободу предпринимательства пришлось платить именно тем, что создавали для убийства буржуазии как класса на века. Но она возродилась на некоторое время...

Нет, этот миноритарный класс должен уступить место классу-большинству (уничтожение им, меньшинством, последовательно всех завоеваний Октября, от бесплатной медицины до образования и науки и так потребует длительной восстановительной работы, почти в условиях Реввоенсовета) – весь вопрос в том, как это произойдёт, ведь сами по себе никакие классы власть не уступают. И как раз революционный ответ большевиков на этот вопрос звучит для буржуазии, оккупировавшей Красную площадь 7 ноября – так непразднично, неаппетитно. Но близок день, и, надеюсь, дни, месяцы прорыва на Красную площадь, когда советский народ заберёт у силовигархии право отмечать день, когда для него и мира открылись широкие ворота социального прогресса – отмечать, как подобает, Красным маршем не по улице Заморёнова (заморили буржуи), а по Красной площади.

Дмитрий Чёрный
http://forum-msk.org/material/news/12458190.html
видеозаписи:https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8o65M7fxJUA
https://www.youtube.com/watch?v=JM5p33Upckc
Просмотров: 270 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz