Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Вторник, 23.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Апрель » 3 » Вернуть городу-герою славное имя "Сталинград"
19:39
Вернуть городу-герою славное имя "Сталинград"
Администрация Волгограда рассмотрела обращение первого секретаря ЦК ОКП, председателя Межрегионального объединения коммунистов (МОК) Владимира Лакеева по вопросу о переименовании Волгограда в Сталинград.

Ответ администрации ожидаем: с одной стороны, чиновники правомерно указывают на то, что вопрос переименования городских округов не относится к вопросам местного значения. Переименование столиц и административных центров субъектов Федерации должно осуществляться федеральным законом, который принимает Федеральное Собрание. Вместе с тем, чиновники также правомерно указывают на то, что органы местного самоуправления не лишены возможности вносить предложения о переименовании географических объектов. В случае, если такое предложение поступает в орган государственной власти субъекта РФ, запускается процедура выявления мнения местного населения. Если большинство населения города согласно с переименованием города, то работа по переименованию продолжается, вопрос передается на разрешение федеральных властей. Спрашивается, что же препятствует органам самоуправления Волгограда приступить сегодня к решению этого вопроса: выйти с соответствующим предложением, провести референдум среди жителей Волгограда?

Одновременно, администрация сообщает, что в настоящее время наименование «город-герой Сталинград» используется в качестве символа города при проведении мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России, памятным датам Волгоградской области, связанным с разгромом немецко-фашистских войск при проведении Сталинградской битвы.

Резюмируя, можно сказать, что администрация Волгограда стремится, как ей кажется, продемонстрировать «соломоново решение»: и город не переименовывать, и сторонников переименования «задобрить».

Коммунисты продолжат борьбу за возвращение городу всемирно известного и славного имени «Сталинград».
http://ucp.su/category/news/1352-vernut-gorodu-geroyu-slavnoe-imya-stalingrad/
Просмотров: 180 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz