Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Владимир Федоров: «Надеющимся на оздоровление КПРФ надо дать возможность убедиться, что их надежды беспочвенны»
19:57
Владимир Федоров: «Надеющимся на оздоровление КПРФ надо дать возможность убедиться, что их надежды беспочвенны»
8 декабря в Москве состоялось собрание коммунистов, приуроченное к 20-летию Компартии Российской Федерации. На юбилейный форум съехались делегаты и гости знаменитого II восстановительно-объединительного съезда КП РСФСР, проходившего в феврале 1993 года. Впечатлениями о прошедшем собрании с читателями нашего сайта делится сопредседатель МОК, руководитель Союза коммунистов «Аврора» Владимир Федоров.

- Владимир Игоревич, насколько представительным было состоявшееся мероприятие? Как известно, оно не было признано официальным руководством КПРФ, которое окрестило организаторов собрания «раскольниками и псевдокоммунистами»…

- Мы изначально не претендовали на статус юридически легитимного партийного мероприятия в рамках КПРФ, «освященного» участием Зюганова и его окружения. И отношение к нашему мероприятию Зюганова и компании нам безразлично. Наша задача заключалась в проведении серьезного товарищеского разговора о судьбе партии, которую мы когда-то восстанавливали и которая сегодня, под руководством втихую предавших ее лицемеров-вождей, перестала быть коммунистической по сути.

Я думаю, мы справились с поставленной задачей. В работе собрания участвовали более 60 делегатов II съезда. С учетом того, что многие основатели КПРФ ушли из жизни, а другие вполне удовлетворены сложившимся положением, это – достойное представительство.

- О чем же говорили участники собрания?

- О положении дел в Компартии Российской Федерации, но не только об этом.

Так, бурная дискуссия завязалась вокруг темы объединительных процессов на левом фланге. В проекте одного из предложенных нам документов говорилось о том, что оздоровленная КПРФ может стать инициатором и основой консолидации коммунистов в единую компартию. Выступая, я изложил видение ленинградских коммунистов-авроровцев о том, что перерождение КПРФ зашло так далеко, что она стала одним из подразделений кремлевской команды. Те, кто поддерживал (в том числе молчаливо) погромные решениям зюгановцев против целых региональных организаций, стали соучастниками преступной деятельности Президиума ЦК. Мы можем вести дискуссию по программным и уставным вопросам с самым широким кругом людей, но с преступниками, людьми непорядочными и нечистоплотными, никаких разговоров об объединении быть не может.

- А с представителями других партий? Ведь на собрании коммунистов 8 декабря они были.

- Да, в зале присутствовали и выступали члены партии «Коммунисты России», РКРП, нашего Межрегионального объединения коммунистов.

Объединительные настроения звучали, но собравшиеся подошли к этому вопросу взвешенно: механически объединиться недолго, но столь же быстрым станет самораспад такого «объединения». Нужна серьезная дискуссия, прояснение позиций, учет политической ситуации в стране и специфики регионов. Скажем, в Петербурге мы никогда не найдем общего языка с местной ячейкой «Коммунистов России», возглавляемой небезызвестным господином Малинковичем. То есть мы опять же приходим к классической ленинской формуле: прежде чем объединяться, необходимо размежеваться.

Вместе с тем, собрание приняло важное решение о создании координационного центра коммунистических организаций. Цель – совместная борьба за интересы трудящихся. Не провозглашение очередного «общего партийного проекта», а конкретное дело, единство в действиях.

- Каковы для Вас главные итоги прошедшего мероприятия?

Принят большой пакет документов, адресованных как всем коммунистам России, так и делегатам предстоящего XV съезда КПРФ. Тем, в ком живы понятия о чести, достоинстве, порядочности. Тем, кто еще в силу ряда объективных и субъективных причин не разобрался до конца с происходящим в партии. Мы надеемся, что наш голос будет услышан ими.

Движение к единой обновленной Коммунистической партии России будет непростым и, полагаю, более длительным, чем ожидают некоторые товарищи. Сейчас мы занимаемся подготовкой программы и устава Компартии, ведем разъяснительную работу. Надеющимся на оздоровление КПРФ надо дать возможность убедиться, что их надежды беспочвенны, что наивно ждать принципиальных решений от делегатов XV съезда, так как в подавляющем большинстве это будут люди, лишенные политической воли и решимости. Они много заявляют о готовности защищать миллионы, Россию, и продемонстрировали неспособность защитить своих товарищей по партии. Так что после XV съезда вопрос о новой партии станет еще более актуальным.

Беседовал С. Андреев
http://com-piter.ru/3519.htm
Просмотров: 601 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz