Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Возложил
20:35
Возложил
Мэр Москвы Сергей Собянин утром 7 ноября в день годовщины исторического парада 1941 года принес цветы и венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в столице, сообщает РИА «Новости».

Вот именно так и сообщает главное государственное информагентство: возложил в честь годовщины парада 1941 года!

Годовщина парада

А в честь чего был парад в ноябре 41-го? Почему так торжественно отправлялись участники парада на фронт, прямо с брусчатки Красной площади?

Это у нас почему-то табу. Что парад был в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Вот просто так был парад, и все. Собрались, прошли, Сталина с трибуны мавзолея послушали... Как с трибуны? Какого мавзолея? Ведь нынче перед парадами мавзолей Ленина драпируют, чтоб не видно было 5 крамольных букв: Л-Е-Н-И-Н.

Статья 67.1

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

(...)

3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Понятно: РФ есть правопреемник СССР. А СССР в свою очередь начался с революции 25 октября (7 ноября) 1917 года. Именно эту дату отмечали ежегодно парадом на Красной площади. Именно на мавзолее основателя советского государства В.И.Ленина все последующие руководители страны принимали парады - в 1941-м году это был И.В.Сталин. И именно защищать СССР, свою советскую родину отправлялись участники парада на фронт, благо, недалеко было - немцы под Москвой стояли...

Непонятно: как быть с "исторической правдой"?

Например, с какой стати возлагать цветы к могиле в Александровском саду, если парад был на Красной площади? А могила Неизвестного солдата появилась лишь в 1967 году, причем именно в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой - при чем тут парад 1941 года?

А ведь проходили бойцы по Красной площади, салютуя верховному главнокомандующему, стоявшему на трибуне мавзолея... И туда же, к подножию мавзолея, четыре года спустя швыряли герои Советского союза германские знамена и штандарты. Никак не может Собянин возложить цветы в такое место. Ну никак!

А там еще и могила того самого верховного главнокомандующего... Раньше в мавзолее лежал, теперь рядом. И рядом - братская могила двухсот красногвардейцев, погибших, защищая революцию во время мятежа.

Не могут нынешние там находиться, их как нечистую силу от святых мест, начинает корежить и колбасить. Пена изо рта начинает течь, ручки и ножки дергаются непроизвольно - никак невозможно такое допустить.

А.Б.

https://forum-msk.org/material/news/16800768.html
Просмотров: 140 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz