Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Выступление на пленуме Челябинского восстановленного обкома КПРФ 15 декабря 2012 года
17:22
Выступление на пленуме Челябинского восстановленного обкома КПРФ 15 декабря 2012 года
Товарищи!
Мы постоянно подчёркиваем, что мы – марксисты-ленинцы. Следовательно, мы не должны путаться в таких понятиях, как причина и следствие. Погром Челябинского регионального отделения КПРФ в 2010 году – это следствие. А причина – перерождение КПРФ из коммунистической в оппортунистическую, социал-демократическую партию, которая только имитирует борьбу с капитализмом, а на самом деле вросла в капитализм, активно сотрудничает с капитализмом, укрепляет его. Зюганов потому и возглавляет КПРФ, что в ней сложилась команда единомышленников – оппортунистов, социал-демократов.

Мы часто клянёмся именем Сталина. Так вот что писал И.В.Сталин: «Невозможно покончить с капитализмом, не покончив с социал-демократизмом в рабочем движении».

Что предлагает нам КПРФ? Она предлагает парламентский путь прихода к социализму. Но парламентский путь никогда не приведёт трудящихся к победе: даже в случае массового голосования за КПРФ власть нарисует такие результаты, какие ей нужны (примеры можно приводить до бесконечности). К тому же выборы требуют больших денег, а где их берёт КПРФ? У буржуазии, докатившись уже до торговли мандатами. Так что парламентский путь – это тупик.

И есть другой путь борьбы за социализм, тот, по которому шли большевики во главе с В.И.Лениным: это организация на борьбу трудящихся масс, пролетариев 21 века, это подъём массового протестного движения не партий, а самих трудящихся. В феврале этого года было принято решение о создании, а в июле проведена учредительная конференция Межрегионального объединения коммунистов. Мы ставим своей задачей создание единой коммунистической партии, объединения всех истинных коммунистов с целью организации борьбы трудящихся. О привлечении КПРФ в данном случае речь не идёт, потому что КПРФ не коммунистическая, а оппортунистическая партия. Работа трудная, тяжёлая, но мы её ведём. Есть Челябинское региональное отделение МОК, его возглавляет И.И.Щедрин. С.И.Токмаков является членом центрального исполнительного комитета МОК.

Мы, здесь сидящие, всегда называли себя единомышленниками. Но сегодня мы должны сказать: мы единомышленники только в одном – в оценке событий 2010 года как погрома. В остальном, в главном – что делать дальше – мы расходимся.

Есть в этом зале и за его пределами желающие вернуться в КПРФ на ЛЮБЫХ условиях. Пусть эти товарищи туда идут.
Кто-то готов вернуться, потому что верит в возможность борьбы внутри КПРФ. Что тут скажешь? Я расскажу, какая у нас в Миассе официальная организация КПРФ (я на бюро обкома уже рассказывала, все смеялись). Так вот, состоит в ней 3 человека: Захватов (тот самый, 2-й секретарь официального обкома, житель Челябинска) и ещё 2 мужчины примерно лет 40. Полтора года назад мы встречались с ними по их инициативе. Мы им задали вопрос: «Как вы относитесь к самой идее коммунизма»? Они нам ответили: «Коммунизм выдумали евреи. Маркс ведь был евреем. Ленин – политический авантюрист, а Маркс – шантажист». Вот она, современная КПРФ. Это с ними нас призывают объединяться?!

Нам на пленуме раздали интервью Егорова. Действительно, в официальной организации КПРФ 13 октября прошла областная конференция, избран новый обком на 2 года. И что вы думаете: обкомовцы ездили по местным отделениям, «выбивая» нужных делегатов. Ненужных – не пустили. Это не в 2010, а в 2012 – не пустили! Делегатов из Варны – не пустили! Так будет и впредь.

Довожу до сведения пленума постановление Миасского восстановленного горкома КПРФ: считать возможным проведения объединительной конференции только после отмены всех погромных постановлений президиума ЦК КПРФ и официального обкома и по состоянию областного отделения КПРФ на начало 2010 года.

Выкажу своё понимание событий. Приближается съезд КПРФ. Официальный обком хочет преподнести съезду подарок: показать, что не было никакого погрома областного отделения в 2010 году; было удаление приспособленцев и прохвостов, и вот теперь они осознали и попросились назад.

Кто хочет в такую КПРФ – пусть идёт.
Лично я наивностью не страдаю и прекрасно понимаю, что лечить КПРФ поздно.
Я выступаю за тот путь борьбы за социализм, которым шли большевики во главе с В.И.Лениным.

Член восстановленнного обкома Наталья Федорук
Просмотров: 502 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz