Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Июнь » 7 » Взгляд рабочего человека на современную жизнь в России
19:38
Взгляд рабочего человека на современную жизнь в России
Если посмотреть на мир самым простым взглядом, то можно увидеть все материальные ценности, которые нужны для жизни человека. Это одежда, обувь, мебель, бытовые приборы, телевизоры, телефоны и т.д. и т.п. При этом каждому понятно, для того чтобы произвести все эти товары, необходимо построить заводы, фабрики, электростанции, произвести станки, инструменты, автомобили, поезда ……

В общем, куда ни посмотришь, всюду видны руки рабочих. А чтобы рабочие изготавливали качественную продукцию, их надо воспитывать, обучать, лечить. Необходимо также разрабатывать проекты, технологии, готовить чертежи. То есть, нужен труд учителей, врачей, технологов, конструкторов и многих других специалистов. Все эти люди относятся к категории трудящихся.

Но наряду с людьми, создающими все блага цивилизации, есть и те, кто работать не хочет, а стремится жить за счет других. Как и в животном мире, так и среди людей существуют паразиты.

При социализме действовал принцип: «Кто не работает – тот не ест». Сейчас же, при капитализме, все наоборот – прослойка паразитов расцветает пышным цветом. Расплодились киллеры, шулеры и другие мошенники, которые просто обманом, вымогательством, воровством отбирают у трудящихся все результаты их труда, обрекая их на нищету и бесправие. Но главными паразитами являются владельцы предприятий, обманом завладевшие общенародной собственностью и живущие теперь за счёт трудового народа.

Конечно, такое положение бесконечно продолжаться не может. Рабочий класс вместе со всем трудовым народом должен осознать свою прогрессивную роль в мире и скинуть со своего тела всех паразитов-эксплуататоров. Вывод: мир без трудящихся невозможен, мир без эксплуататоров необходим! Имя этому миру – СОЦИАЛИЗМ!

Александр ПЕТРОВ, рабочий
Город Челябинск
Просмотров: 314 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz