Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Вторник, 19.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Февраль » 7 » За марксистско-ленинскую партию
09:43
За марксистско-ленинскую партию
    Более года прошло с момента воссоздания Челябинского областного отделения КПРФ после разгрома, учинённого, как ни дико звучит, по личному требованию Зюганова его верными «клиентами». 
      Сегодня Челябинская восстановленная областная организация объединяет не просто большинство коммунистов области – в её рядах люди, вступившие в коммунистическую партию по идейным убеждениям, а не по карьеристским соображениям. Сохранена организационная структура, ведётся работа в массах, проходят акции протеста. Так что зюрашкины не достигли главной своей цели: не задавили коммунистическую идею и нашу активную деятельность. 
     Но неприятное чувство не исчезает. И не только от того, что ни ЦК КПРФ, ни Минюст нас не признаёт и никогда не признает. И не потому, что существует псевдообком, «посаженный на место» от имени ЦК КПРФ, который объявил, что коммунисты восстановленной организации в официальных списках КПРФ не числятся. 
    Хуже другое. Официальная КПРФ активно продаётся буржуазии всеми способами, СМИ широко это освещают, а население связывает всё с нами. Я устала отвечать на вопросы: почему во фракции КПРФ в Законодательном Собрании области 2 человека из 4-х – чуждые коммунистам элементы? Почему во фракции КПРФ в Госдуме по итогам последних выборов чуть ли не каждый третий – представитель крупного капитала, олигарх? В головах населения полная путаница: почему два обкома, а во многих городах два горкома, который из вас правильный и почему говорите противоположные вещи, и пошли подальше обе стороны, доверия вам нет. Как мне и моим товарищам это объяснять? 
    На мой взгляд, у нас с вами всего-навсего четыре варианта развития событий. Можно оставить всё без изменения - и смириться с медленным, но верным умиранием областной организации. Или вернуться под юрисдикцию зюрашкиных, посыпать головы пеплом, признать свои ошибки, то есть согласиться с изгнанием из партии наиболее активных, поддерживать карьеристов и проходимцев, помогать зюрашкиным обслуживать интересы капиталистов. Даже писать это противно, тем более делать. 
     Остаются два других пути: либо изгнать из КПРФ предателей и политических карьеристов и воссоздать боеспособную партию, стоящую на марксистско-ленинских позициях, либо создать новую коммунистическую партию. 
     Какой вариант кажется привлекательнее? Конечно, изгнание перевёртышей из партии, восстановление её подлинно революционной деятельности в интересах трудового народа. Во-первых, это по справедливости: жулья в КПРФ меньше, чем истинных коммунистов. Во-вторых, усилиями истинных коммунистов на партию работает, как сегодня модно выражаться, «брэнд КПРФ», и отдавать его предателям не хочется. Так чего же мы ждём? Давайте действовать! Давайте искать то звено, ухватившись за которое, мы вытащим из партии всю заразу. 
       Немало очень уважаемых коммунистов почему-то считает, что надо пристыдить Зюганова, предложить ему добровольно уйти – и он усовестится и покинет пост руководителя партии. Вы верите в совесть Зюганова? Я – нет. Тогда, говорят товарищи, надо обратиться к членам Президиума ЦК или к членам ЦК, пусть его уволят. Начнём с Президиума ЦК. Можете вспомнить хоть одного его члена, выступившего против предательства и погрома в партии? Нет таких! Более того, именно этот орган стал (во главе с Зюгановым) организатором изгнания из партии истинных коммунистов. Так что Президиум ЦК прогнил в полном составе. Центральные органы (ЦК КПРФ, кандидаты в ЦК, ЦКРК) состоят в подавляющем большинстве своём из таких же политических проходимцев, как Зюганов или из пригревшихся на «тёплых» платных местечках, а потому «молчащих в тряпочку»; есть там «активисты» типа П.Свечникова и В.Уласа (ни нашим, ни вашим): будучи лидерами крупных региональных организаций, они не пожелали открыто выступить против погромщиков и не примкнули к противникам разгрома партии; есть, правда, мизерное число противников зюрашкиных, но они не смогли даже друг с другом объединиться, чтобы как-то противодействовать разгрому партии. Это факт: раковая опухоль предательства поразила подавляющее большинство членов и кандидатов в члены ЦК КПРФ, членов ЦКРК, и нам, истинным коммунистам, на их поддержку рассчитывать не приходится. И даже если (а вдруг!) ЦК созовёт съезд партии с нужной нам повесткой дня (о преодолении раскола), то нас с вами туда не пустят: ведь простым росчерком пера нас из официальной КПРФ вычеркнули. 
     Ряд коммунистов указывает на пункт 7.1 Устава КПРФ, который даёт право созыва съезда по требованию региональных отделений, объединяющих не менее одной трети членов КПРФ. Антизюгановские региональные отделения не в счёт: нас ЦК в упор не видит. Осталось найти такие обкомы, крайкомы, рескомы, в официальной КПРФ, которые захотят предъявить претензии Зюганову. Увы, все они в настоящий момент прозюгановские, под жёстким контролем ЦК. И хотя изначально были среди руководителей обкомов такие рашкины, которые предпочитали не бороться с режимом в интересах трудящихся, а договариваться - в интересах личных, всё-таки подавляющее большинство секретарей обкомов ещё два года назад честно исполняло свой долг и на зюгановские правые повороты смотрело косо. А потому многие из них были изгнаны разными способами: от простой смены первого секретаря до исключения из партии вместе со всеми сторонниками, а в случае сопротивления рядовых коммунистов – вплоть до разгрома региональных отделений, как у нас в Челябинской области. Им на смену ЦК поставил послушных пустышек, политических авантюристов типа Поклонновой. Осталось, наверное, мизерное количество секретарей обкомов, которые критически воспринимают положение в партии, но они молчат: держатся за свои места (платные помощники, депутаты и т.п.), - и здесь «шкурный» интерес оказался важнее совести. 
     Обратимся к местным отделениям КПРФ (официальной). Именно здесь масса рядовых коммунистов обманута, в том числе руководством горкомов и райкомов, работающим на Зюганова. Многие рядовые воспринимают положение в партии неадекватно из-за односторонней информации; кто-то критически воспринимает положение, но считает необходимым «не выносить сор из избы», так как полагает, что либо Зюганов не в курсе, либо ошибается, и надо до него «достучаться»; некоторые считают разногласия несущественными, а изгнанных из партии (или отстранённых) самих виновными (как в Магнитогорске); есть и такие, кто «купился» на демагогию по поводу омоложения руководства (как несколько человек в Златоусте). Смеху ради, помянем, что зюганопоклонновцами созданы виртуальные горкомы, без рядовых коммунистов и первичных отделений (как в Миассе). Но даже если бы мы, истинные коммунисты, имели реальные возможности распределить наших товарищей по регионам, а в регионах – по крупным местным отделениям, чтобы убедить коммунистов подписать требование о признании восстановленных после погрома организаций КПРФ и о созыве съезда партии с безусловным допуском восстановленных структур - прозюгановское руководство региональных организаций никогда этого не позволит, и либо региональные органы, либо ЦК подавят «бунт» путём исключения из партии, как это уже было в ряде организаций. Зюрашкиных не волнует, есть ли коммунисты в партии. 
      Вот мы и прошлись с вами, как оказалось, по замкнутому кругу. И что выяснили? Работа по изгнанию из официальной КПРФ предателей и политических карьеристов требует огромных затрат сил и времени, но перспективы добиться результата не имеет. 
Хватит топтаться на месте, хватит попусту растрачивать силы и время! Пора приступать к созданию новой коммунистической партии. Нас привели в коммунистическую партию наши убеждения, а не «брэнд КПРФ» и уж тем более не возможность зарабатывать деньги (всё как раз наоборот). Медленно, но верно «просыпается» сознание народа, но нет у него коллективного пропагандиста и агитатора, организатора борьбы. Зюрашкины тащат народ в болото ожидания подачек от власти – наша коммунистическая партия поведёт трудящихся на борьбу за социальную справедливость, за власть Советов, за социализм.

Наталья ФЕДОРУК, член Челябинского восстановленного обкома КПРФ
Просмотров: 549 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz