Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2015 » Май » 3 » Зачем московские власти унизили одесситов 2 мая?
23:54
Зачем московские власти унизили одесситов 2 мая?
В российской столице прошли траурные мероприятия, посвященные памяти жертв «Одесской Хатыни».

Акция скорби «Одесса. Окаянные дни», посвященная годовщине трагических событий 2 мая 2014 года, началась у посольства Украины в Москве. Началась с митинга, в котором приняли участие многие сотни человек, причем не только одесситы, ставшие политэмигрантами, но и бежавшие из других регионов Украины - Харькова, Днепротетровска, Киева. Приняли участие и активисты российских организаций, поддерживавших с самого начала борьбу юго-востока Украины против правого переворота в Киеве - ОКП, Антифашистский штаб, Красное ТВ и другие.

«Мы скорбим по всем погибшим. Мы точно не знаем их число, потому что опознаны были не все тела и по данным независимого расследования погибших около трех сотен. При том, что на данные официального украинского расследования рассчитывать мы не можем. Единственный интерес украинских властей в данном деле состоит в том, чтобы виновные не понесли никакого наказания», — сказала с трибуны митинга секретарь ЦК ОКП Дарья Митина.

Митинг прошел, и участники по Тверской улице направились к Александровскому саду, чтобы возложить цветы и зажечь поминальные свечки возле обелиска Одессы у Вечного огня.

Но у входа в Александровский сад всех ждала неожиданность - закрытые ворота и цепочка ОМОНа. Люди с гвоздиками и свечками вовсе не планировали против чего-то протестовать, и стояли в растерянности. А правоохранители, спустя некоторое время приоткрыли щелочку между створками ворот, и стали запускать людей по одному - не всех, а по какому-то особому отбору. Сначала 10 человек. Потом еще десять. Потом дополнительно пять... И все. Остальные были вынуждены передавать попавшим внутрь цветы и свечки через массивные решетки ограды. А над всей этой странной сценой безмолвно восседали двуглавые орлы - по одному на каждой опоре ворот.

- Я не знаю, зачем нужно было обязательно оскорбить людей, пришедших помянуть погибших товарищей, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для кого тогда вообще мемориал у Кремлевской стены, если люди не могут его посещать? Для вип-скорбящих? Для кремлевских патриотов? Я не знаю и в чем была логика московских властей в прошлом году, когда они запретили самый первый пикет у посольства Украины после 2 мая. Я не понимаю, почему надо было разгонять разрешенный пикет ОКП у латвийского посольства. Зачем запрещать 7 ноября 2 года назад - с задержаниями и судами. И множество других "не понимаю". Наверно, ввиду повторяемости случаев, какая-то логика в этом есть. Ну чтобы люди не чувствовали себя хозяевами у себя дома, чтобы не ждали от властей человеческого к себе отношения, чтобы плакали по свистку и смеялись по команде. Я так понимаю. А украинские товарищи тоже, видимо, должны понимать, что приехали в полицейское государство - из нацистского в полицейское. Чтоб почувствовали разницу...

http://forum-msk.org/material/news/10811103.html
Просмотров: 444 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz