Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Апрель » 20 » Заявление Челябинской региональной конференции Объединённой коммунистической партии
17:33
Заявление Челябинской региональной конференции Объединённой коммунистической партии
Заявление
Челябинской региональной конференции
Объединённой коммунистической партии
«О памятнике В.И.Ленину на площади Труда в городе Миасс»


Челябинская епархия поставила в известность главу города Миасс о том, что она приняла решение о строительстве новой церкви на площади Труда в старой части города Миасс, а потому епархия предлагает властям Миасса убрать оттуда памятник В.И.Ленину.

Левые общественные организации и партии Миасса, среди которых: Объединённая коммунистическая партия, РОТ фронт, Коммунисты России, Общественный совет Миасского городского округа, городской совет ветеранов, городской женсовет «Надежда России», организация «Память сердца», - высказали категорическое несогласие с требованием епархии.

Они обратили внимание власти и общественности, что письмо епархии находится в противоречии с п.2 ст.14 Конституции РФ «Религиозные объединения отделены от государства» и ст.12 Конституции РФ «В Российской Федерации признаётся и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно». Другими словами, не может церковь решать за жителей и власти Миасса, что и где в городе строить.

Памятник В.И.Ленину на площади Труда для многих поколений миасцев – это место торжественных мероприятий, приёма в пионеры и комсомол, проведения митингов и демонстраций, это символ Советской эпохи, времени великого созидания, расцвета экономики, Победы над фашизмом, освоения космоса.

Памятник В.И.Ленину на площади Труда – исторически сложившийся комплекс. В соответствии с решением № 7 от 10 июня 2008 г. (в редакции решения № 8 от 28 октября 2011 г.) памятник В.И.Ленину на площади Труда является объектом культурного наследия местного значения и подлежит охране и сохранению.

Однако, несмотря на это, администрация города Миасс опубликовала проект решения о передаче территории площади Труда под строительство культового сооружения (церкви).

Челябинская региональная конференция Объединённой коммунистической партии отмечает, что за последние двадцать лет на территории области были снесены, разрушены вандалами многие памятники Советской эпохи, в первую очередь – памятники В.И.Ленину. Подобные действия совершали фашисты в период Великой Отечественной войны, а в наше время совершают фашисты на Украине.

Челябинская региональная конференция Объединённой коммунистической партии настаивает на сохранении памятника В.И.Ленину на площади Труда в городе Миасс.
Просмотров: 377 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz