Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Закон Володина против акта Магнитского
15:52
Закон Володина против акта Магнитского
Есть в великолепном фильме «Рождённая революцией» последняя серия, где в романтических семидесятых всплывает призрак послевоенных криминальных, сороковых-пятидесятых. Играет его, как и прочих своих проходимцев, весьма талантливо Филиппенко – призрак это Санько, из бандита и убийцы ставший седым таким дедом-упырём с надтреснутым голосом. И к нему едет некто Магнитский – удивляюсь, как Путин-ТВ ещё не выискало эти кадры и не вплело с язвительной улыбкой цитаты (а они очень любят использовать советское в антисоветских целях) в какую-нибудь «Анатомию протеста». Вот, мол, как и протеический михалковский гимн – и тут чекисты советские, в кино, голосуют за нас, за силовигархов, за единственный гарант существования России в нынешних границах и нефтяном комфорте. Магнитский летит из Польши в СССР чтобы встретиться с Санько – его умело использует КГБ, чтобы выискать эту старую гадину. А сам Магнитский (ну действительно такая фамилия у героя, проверьте!) – коммерсант, живущий в ладах с законом.

Я порою удивляюсь какой-то провидческой, если не мистической силе (запасу гибкости и прочности) советского кино – как тут не впасть в прохановщину?.. Вот, один только и держусь, а Андрей Фефелов пророчит в духе папиных вывертов – впадение Ксюши Собчак в «огненное православие» и путешествия ея по монастырям в поисках духовно эрегированных (опечатка, читать: эгрегорированных)… Но сейчас не об этом. Я о силе цитаты. Собственно тут всё и сказано: прилетит вдруг волшебник в голубом самолёте – и пропалит здесь, наших, россиянских воров...

Магнитский не из фильма, а из жизни – в условиях, конечно, не СССР, а нынешних – делал именно это. Должна же была появиться среди прочих коммэрческих – именно такая контора, которая под видом фонда, при полной внешней лояльности разворовывающим социалистическую собственность – будет фиксировать их воровство… Только вот Санько в СССР был в меньшинстве, а те, кого внёс в свой список настоящий Магнитский – в РФ были при власти, при диктатуре своей даже, так что запросто его уморили в «Бутырках». Мораль этой мрачной истории такова: за революционеров пока делает их работу буржуазия.

Вообще, как я давно заметил, нестабильность социального уклада, близость революций, формационных сдвигов – характеризуется тем, что граждане страны работают не по профилю. Вот я, психолог, строчу статьи, вместо того ,чтобы тихо в школе врачевать конкретные больные места образования, которое благополучно катится в сторону полной платности и халатности. Нет, я бы мог и дальше сидеть в кабинете возле столовой 91-й школы – и ряд спаммеров ФОРУМа.мск не имели бы своих нынешних ставок Старой площади… Но вот я, как и многие другие, занятые не по профилю – понял однажды, что надо бороться с причиной, а не с последствиями, в 2001-м было дело.

Покойному Магнитскому надо отдать должное: он дал фору, козыри даже тем коммунистам, о которых думать не мог, ведь это они в Думе должны бы, по идее, обличать классово тех, кто грабит трудящихся в особо изощрённых формах. Но вот беда – они в думе-то, воры ижулики, и обосновались. Выходит, что фракция КПРФ тут во враждебном окружении – если не замечать в ней её собственную буржуазию… Впрочем, и не об этом сейчас.

Всё у нас в сырьевой империи вверх тормашками: коммунисты выполняют работу либералов, либералы расчищают социальную почву коммунистам… А США, вместо нашей Национальной Ассамблеи, кстати, придаёт изысканиям убитого буржуями при пособничестве тюремщиков Магнитского – гласность. В «акте Магнитского» не хватает только одного – классового анализа, я бы даже сказал – анамнеза… Понятно, что из цитатели империализма ни нотки подобной мы не услышим – но ничего, тут-то приложится. И когда трудящиеся разграбленной советской страны поймут, что это их богатствами помыкали не какие-то зарубежные, а свои собственные, с 1991-го выращенные буржуи – вот тут-то и поставят памятник буржуазному обличителю Магнитскому.

Однако пока слышна и важна в РФ – одна буржуазия, а единственный заступник рабочего класса Путин (на словах – но и на том «спасибо, благодетели, бедных нищих вы заметили»). И посему, обличённая Магнитским сволочь – набрала побольше в рот воздуху, чтобы мир услышал «наш ответ Чемберлену»… Увы, всё в сырьевой империи списано с советских плакатов – просто в виде фарса и водочных этикетокъ… Ну - за что боролись, господа демократы и поклонники России без большевиков, футуризма без Маяковского…

Итак, все свои думские извилины напрягшие и подпрягшие дуболома Володина – депутаны родили свой «антимагнитский акт», о котором и Макаревич скоро споёт как тот волк из мультика, не стерпит... В принципе, как и у Остапа Бендера в его «Союзе меча и орала» - речь там не о детях, хотя они и пострадают. Впрочем, а кто не страдает от капитализма в РФ уже более двадцати лет? Только капиталисты – ну так с них и спрос. И первый спрос – первый «бизнес-план революции» написал Магнитский.

«Женщины сильны своей слабостью» почему-то тут вспоминается. Сырьевая империя потому так долго существует, что всё отчаянно серьёзное в ней постмодернистски засмеивается – так было при Суркове, а вот при Володине остался голый фарс и голый зад воров, всех этих коллективных Санько, которые зарезали не жену чекиста в 1991-м, а нашу с вами Советскую родину. Но извините за пафос, вернёмся к «закону Димы Яковлева».

Даже КНДР отвечает своим южным недругам – по поводу какой-то новогодней ёлки! – военными угрозами. Наши же государственные либералы ничего лучше не придумали, как… нет давайте попробуем за них подумать, перечислить – а чем они вообще могли бы ответить тем, кто лишил их доступа к честно награбленному в империи зла?

Ну, сырьевая империя известно чем богата – может, думаки попробовали бы оставить США без нефти? Так дядюшке Сэму наша нефть не нужна – есть поближе, и есть своя, которую вовсе не используют, а количество запасов её временами лихорадит рынки, когда пытаются подсчитать. Вот это – национальная политика, вот это экономическая мощь. Помнится, в бытность свою как бы преемником Путина, Рогозин выдвигал аналогичную концепцию на учредиловке «Родины» (да-да, в президиуме там, в 2004-м, под гнусный михалковский гимн тоже вставал постмодернист Проханов за компанию с Белковским)… Но не могут думаки отказать кесарю в кесареве – а сырьевая империя как была нефтегазовым донором так им и останется при буржуях – Путине ли Медведеве ли. Работа думаков сводится лишь к пляскам на этом неприглядном базисе – и тут уж не прибавить, ни убавить. А вот классовую свою обиду на запрет отдыхать возле Вашингтонского обкома, как главбуржуи отдыхают – надо же как-то законодательно оформить. Ну и запретили главбуржуям усыновлять детей своих крепостных. Мол, это наша привилегия – мы их трахаем, мы их сечём, мы их заставляем борзых щенков выкармливать грудью, так уж вы своими басурманскими когтистыми лапами империализма не лезьте в наше нефтеносное болото. Вот когда патриотизм-то и советский плакат проснулся-понадобился!

Уж простите мне метафоричность, но и впрямь – приятно… Всё-таки революция будет. Хоть так её не желал даже вот Макаревич, а и он вопиет. Можно было тихо принять едроссовские подачки от Тулеева – но тоже завопиЕло… Обидитесь – но советское в вас вопиет господа, советское! И революция оное выпустит наружу, вам легче станет. А нам – труднее. Потому что работать – это не статьи писать, как верно замечают мои верные читатели. И как Троцкого назначили на армию – просто как единственно знакомого с темой военного журналиста, что-то подобное предстоит и нам…

Для США РФ – прежде всего вовсе не сырьевая база, как для Европы. Рынок сбыта огромный, а ещё филиалов американских компаний тут понатыкана куча, в каждом регионе. Из нашего сырья делают нам американские товары. Этакий макдональдс во всех отраслях когда-то народного хозяйства… А если «Дженерал Электрикс» пролезла аж в Северный Казахстан – то что говорить и прочих волчьих углах? Менеджеребца «Хитачи» мочат в Подмосковье – вот она, классовая война в виде разбоя, точечная. Однако сие – борьба разбойная, криминальная, а нужна политическая. Протекционизм, вытеснение буржуя с территорий советских – экономическое. «Джексон-Веник» наоборот! Использовать наше сырьё, чтобы нас травить, на нас наживаться…

Вот это всё запретить – а именно ввести сталинскую политику вытеснения концессий, которые поневоле были допущены в СССР в ходе индустриализации, - вот это было бы достойным ответом буржуям заморским. Только вот ответ буржуев буржуям – заранее известен. Расплачивается за такие ответы всегда трудящийся. А должен буржуй – и будет. За свою глупость и своё воровство. В новом ГУЛАГе, как я вам давно обещаю. Впрочем, путь туда не близок – пока же страна наблюдает тоже постмодернистскую пародию на ГУЛАГ, как нашего товарища Развозжаева из «политического» переквалифицировали в разбойника, по делу, срок давности которого истёк в декабре. Бред? Конечно бред. Но пока этот бред заменяет гигантской регрессирующей стране политику – она вынуждена ассоциировать себя с Лёней, парнем молодым и боевым, но которого путинская Система пытается за одни лишь наши, левые убеждения научить родину любить такой, какой она стала после 1991-го. Нет не выйдет – от его имени говорю.

А всю ту сволочь думскую, что детей, рождающихся больными в бедных семьях и оставляемых нищими россиянами в детдомах – вот этих детей делающую заложниками доступа своего к награбленному социалистическому добру, - ждёт расплата. Нет, не в США, и не дядя Сэм придёт к ним в куклуксклановских колпаках с факелами. Всё будет по-советски! Но Магнитскому памятник мы поставим. Как и мемориальную доску на Остоженке жертвам буржуазного фашизма – Маркелову и Бабуровой. Скоро тоже годовщина, январь…

Чёрный Дмитрий
http://forum-msk.org/material/politic/9702094.html
Просмотров: 571 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz