Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Запятые в докладе Зюганова съезду расставляли в Кремле?
13:43
Запятые в докладе Зюганова съезду расставляли в Кремле?
Давно уж не было побед,
Зато какие юбилеи!

(Из народного творчества)

Считанные дни остались до 15-го рекламно-развлекательного съезда КПРФ, приуроченного к 20-летию «возрождения» этой партии на Клязьминском водохранилище. Как с радостью оповестила 13 февраля правительственная «Российская газета», «сегодня Компартия начинает отмечать свой юбилей: празднование растянется на две недели и завершится отчетно-выборным съездом 23-24 февраля». Согласитесь, о таком пиаре любой партии можно только мечтать.

Не случайно предстоящее действо интернет-остряки уже окрестили корпоративом, в котором концертно-рекреативная часть призвана затушевать саму суть.

Отсюда и около 90 приглашенных партий со всего света, и полторы тысячи аккредитованных журналистов (Подробнее см. в заметке «Почему президент Путин должен запретить съезд КПРФ...»).

Сам Геннадий Андреевич уже презентовал в Домжуре трехтомник «20 лет КПРФ» и, говорят, на «черном рынке» его цена (трехтомника - не Зюганова) достигла каких-то умопомрачительных цифр.

Надо ли говорить, что исторический номер «Правды» КПРФ с Политическим отчетом ЦК съезду разлетелся, как порох, и чтобы добыть его, иду в редакцию.

С удовлетворением отмечаю, что попасть туда также непросто, как и 25 лет назад. Она соседствует в одном здании Управделами президента с «Российской газетой» и бдительно охраняется бойцами той же самой полиции. Из чего сразу делаешь вывод: для треклятой антинародной власти обе газеты одинаково бесценны.

Собственно, следить за ее содержанием кремлевскому Агитпропу незачем. Потому что, по рассказам, нынешний ее главред - дотоле безвестный в партии журналист Б.Комоцкий был в свое время делегирован сюда главным идеологом В.Сурковым…

Читаю Отчетный доклад и в толк не могу взять: для чего здесь столько барабанного боя? Зачем столько напыщенности и клятв верности социализму и марксизму-ленинизму? Для иностранных делегаций? Ведь нашим-то хорошо известно, что по своим целям и задачам эта КПРФ не является коммунистической, о чем за 20 лет написаны сотни статей.

Сколько ни кричи, что мы - партия рабочего класса, крестьянства и интеллигенции, все же знают: влияния в рабочем классе у сторонников тов. Зюганова никакого. А уж про крестьянство и говорить нечего.

Это же Геннадий Андреевич в начале 90-х годов провозгласил: «Россия исчерпала лимит на революции». Ну, а опусканием мандатов люди труда к власти никогда не придут. Никогда не отдаст им эту власть буржуазия. И еще помним крылатую фразу «главного коммуниста страны»: все спорные вопросы надо решать не на улице, а цивилизованным путем в стенах Думы.

Вот вам и ответ на вопрос, почему вожди КПРФ никогда не стремились организовать и возглавить протестное движение.

Словом, КПРФ - это не коммунистическая, а парламентская, «голосовательная» партия социал-демократического толка, главная цель которой - не приход к власти, а участие в выборах всех уровней. Задачу прихода к власти тов. Зюганов и Ко никогда не ставили. Словно про нее произнесена фраза известного ревизиониста прошлого Берншейтна: «Движение все, конечная цель - ничто».

За 20 лет мы не раз убеждались: слова вожди КПРФ произносят правильные. А вот дела как раз им противоречат. Более того, за некоторые дела, а, скорее, делишки, должно быть просто стыдно.

Я уже писал, как 20 мая 1998 года фракция в полном составе вместе с НДР, «Яблоком» и СПС проголосовала за смещение лидера ДПА окопного генерала Рохлина с поста председателя комитета по обороне… И это в разгар его противостояния с Ельциным, провозгласившим на весь мир: «Мы сметем этих Рохлиных!..» (см. заметку «Как Зюганов с генералом Рохлиным боролся»).

Но на «юбилейном» корпоративе речи об этом, конечно, не пойдет. Сейчас у организаторов больше забот о приветственных речах, сувенирах, концерте и прочих забавах…

Читаешь почти семиполосный доклад и постоянно ловишь себя на мысли: до чего же ловко он составлен и отредактирован. Сказано вроде обо всем и… ни о чем. Зло вроде бы названо, но нет ни виновников, ни причин. Критика плохого Путина вроде есть, но такая вялая и жухлая, как осенний лопух. Словно сам Владимир Владимирович ее правил.

В отчете ни слова о тех коммунистах, которые были украшением партии и фракции, но ушли из жизни…

И среди них - сахалинец Иван Ждакаев, отстаивавший суверенитет Южных Курил, легендарный хлебороб-орденоносец Василий Стародубцев и даже такой выдающийся деятель оппозиции, как член ЦК КПРФ Виктор Илюхин. В Госдуме, как известно, он два созыва возглавлял комитет по безопасности, работал заместителем председателя комитета по конституционному законодательству.

Да что говорить - это был, пожалуй, самый профессиональный, бескомпромиссный и харизматичный депутат не только фракции КПРФ, но и всей прошлой Думы. «Гроза президентов», как его называли.

Самое последнее его нашумевшее дело - Общественный военный трибунал по разрушительной деятельности В.Путина на посту президента в первые два срока.

Слушания Виктор Илюхин провел ровно два года назад - 10 февраля 2011 года. Разослал материалы во все спецслужбы с просьбой рассмотреть, в том числе и тогдашнему президенту Медведеву. А через несколько дней скоропостижно скончался от сердечного приступа у себя на даче в Кратово, где находился один…

Я уже писал о том, как быстро Г.Зюганов предал забвению имя Виктора Ивановича и что за два года ни разу об этом трибунале не заикнулся.

Несгибаемый боец Виктор Илюхин и сегодня укор Зюганову и Путину. Вот почему и нет его в Отчетном докладе съезду. Потому и думаешь, что запятые нем расставляли в администрации президента…

P.S. В отчетном докладе тов. Сталина И.В. XVII съезду ВКП(б)26 января 1934г, подытожившему проведенную в СССР индустриализацию, - 137 тыс. знаков. То есть в пересчете примерно четыре полосы «Правды». А в отчете тов. Зюганова Г.А. XV съезду КПРФ за истекшие четыре года, - 184 тыс. знаков. Это уже шесть и три четверти полос «Правды». Видите, насколько ЦК Геннадия Андреевича сделало больше ЦК Иосифа Виссарионовича.

Александр Головенко, ФОРУМ.мск
http://www.cprf.info/news/party_news/61154.html#.USHaFEueA2M
Просмотров: 705 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Валерий Светлый  
Не пора ли этого болтуна гнать из партии?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz