Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Январь » 17 » Заседание Челябинского областного исполкома Межрегионального объединения коммунистов
17:53
Заседание Челябинского областного исполкома Межрегионального объединения коммунистов
16 января прошло первое в этом году заседание Челябинского областного исполкома Межрегионального объединения коммунистов. Председательствовал координатор исполкома И.И.Щедрин. В работе исполкома, помимо его членов, принимали участие коммунисты Курчатовского района Челябинска.

На заседании был рассмотрен проект Программы Межрегионального объединения коммунистов. Его первоначальный вариант написал руководитель МОК Краснодара С.А.Бобров, затем в работу над проектом (с помощью Интернет-возможностей) включились товарищи из Челябинской области, Ставрополя, Нижнего Новгорода и другие. Был создан краткий вариант Программы (т.н. платформа), была сделана попытка вынести эти документы на совместный пленум ЦИК и ЦРК МОК в ноябре минувшего года.

Участники заседания отметили, что отличительной особенностью проекта Программы от подобных документов других партий, называющих себя коммунистическими, является способ прихода к социализму. Не борьба за победу коммунистической партии на выборах в буржуазный парламент, не приход к власти самой коммунистической партии, а борьба за переход власти в руки трудящихся масс в форме Советов.

Такая стратегия меняет тактику деятельности коммунистов. На первое место выходит работа по пропаганде и агитации трудящихся на совместную, организованную борьбу за свои коренные интересы, по сплочению трудящихся в Советы.

С большим интересом была выслушана информация об итогах работы первого международного конгресса политэкономистов-марксистов, прошедшего в ноябре 2012 г. в Москве, и его резолюции, в которой была подчёркнута необходимость развивать марксизм как классовую науку, как точную науку, как практическую революционную науку. Участники заседания Челябинского исполкома отметили, что коммунистическому движению крайне необходим теоретический прорыв.

Члены исполкома приняли решение: принять за основу проект Программы МОК и продолжить работу над его содержанием.

Члены исполкома обсудили ряд текущих действий. Поддержано заявление коммунистов Челябинска (членов восстановленной городской организации КПРФ и членов МОК) «Руки прочь от Мавзолея!», решено разместить его на сайте. 21 января в Челябинске и других городах области пройдут церемонии возложения цветов к памятникам В.И.Ленину, в них примут участие члены МОК.

Наталья Федорук
Просмотров: 523 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz