Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Заседание Челябинского областного исполкома Межрегионального объединения коммунистов
22:01
Заседание Челябинского областного исполкома Межрегионального объединения коммунистов
21 ноября в Челябинске прошло расширенное заседание Челябинского областного исполкома Межрегионального объединения коммунистов. Председательствовал координатор исполкома И.И.Щедрин.

Были подведены итоги проведения мероприятий, посвящённых 96-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции: демонстраций, митингов, распространения газет и листовок. Участники совещания отметили, что Октябрьские мероприятия собирают пока что меньше людей, чем нам бы хотелось. Однако необходимо подчеркнуть важность их проведения: мы напоминаем согражданам о великом подвиге рабочего класса во главе с партией большевиков, совершивших революцию в интересах трудового народа. Не случайно нынешняя власть пытается, как только возможно, закрыть, отменить, запретить Великий Октябрь, и противозаконный силовой разгон демонстраций МОКа и РОТ Фронта в Москве – яркое тому подтверждение.

Присутствовавшие на заседании тщательно обсудили ход и итоги работы 5-го пленума центрального исполнительного комитета Межрегионального объединения коммунистов. В ходе горячей дискуссии члены исполкома назвали ряд серьёзных ошибок в работе ЦИК МОК, одной из основных среди них было затягивание процесса создания новой коммунистической партии. Необходимость же в новой коммунистической партии осознают все члены МОК в Челябинской области. Исполком принял решение поддержать решение 5-го пленума ЦИК МОК о проведении учредительного съезда объединённой коммунистической партии в Москве 15-16 марта 2014 года. Назначены ответственные за сбор предложений от коммунистов в проекты Устава (Федорук Н.К.) и Программы (Токмаков С.И.). Предложено также провести работу по поиску контактов в сопредельных регионах.

Рассмотрен ряд других вопросов. В связи с 77-й годовщиной Сталинской Конституции и 20-летием сегодняшней Конституции России решено повсеместно провести политические акции в виде пикетов, распространения листовок и газет и т.п.

Наталья Федорук
Просмотров: 517 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 1
1 ВасилийГорький  
Наталья Кузьминична, пусть считается демократией когда шести делегатам от трёх регионов представляющим 2000 партийцев будет навязано мнение сорока делегатов от двадцати регионов представляющим 500 партийцев, пусть будет истиной, что один больше чем два; пусть мои советы не будут иметь смысла, только из-за того, что не принадлежат «непосредственному участнику нашего политического процесса» и видящему его не «как видят мои товарищи и я»… Вы только боритесь не за организацию ЕЩЁ ОДНОЙ псевдокоммунистической партии, а за создание марксистско-ленинской партии.
P.S. «15. Независимцы и лонгетисты не ведут агитации в войске (за вступление в войско в
целях подготовки его перехода на сторону рабочих против буржуазии). Они не создают
организаций для этого.
Они не отвечают на насилия буржуазии, на бесконечные нарушения ею "законно¬сти" (как во время империалистской войны, так и после ее окончания) систематической пропагандой нелегальных организаций и с о з д а н и е м их.
Без соединения легальной работы с нелегальной, легальных организаций с нелегаль¬ными не может быть и речи о действительно революционной партии пролетариата ни в Германии, ни в Швейцарии, ни в Англии, ни во Франции, ни в Америке.» http://vilenin.eu/t40/p060

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz