Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Март » 5 » Заседание Челябинского областного исполкома МОК
18:16
Заседание Челябинского областного исполкома МОК
4 марта под председательством И.И.Щедрина прошло заседание Челябинского областного исполкома МОК, последнее перед Учредительным съездом Объединённой коммунистической партии.

Заслушаны отчёты членов исполкома по сбору замечаний и предложений коммунистов в проекты Устава и Программы ОКП, направлению этих замечаний и предложений в комиссии, созданные оргкомитетом по созыву съезда.

В ходе обсуждения последних вариантов проектов Программы и Устава члены исполкома пришли к общему мнению, что необходимо направить дополнительные предложения.

В проект Устава ОКП : внести пункт, запрещающий совмещать депутатство (Уровень Госдумы и Заксобрания региона) с руководством партийными органами (уровень Президиума ЦК и бюро регионального комитета партии).
По мнению членов исполкома, это, во-первых, позволит включать в кандидаты в депутаты рядовых тружеников, в-вторых, может стать гарантией от проникновения в партию карьеристов и её перерождению, подобно КПРФ.

В проект Программы:

Считать целесообразным изменить последовательность разделов Программы, положив в основу принцип «от общего к частному» и хронологический принцип. В представленном на обсуждение проекте не просматривается какая-либо понятная логика. Это снижает качество Программы, затрудняет её восприятие и понимание.
При соблюдении названных принципов последовательность разделов Программы будет выглядеть следующим образом:
1. Краткая преамбула, вводящая в суть документа.
2. Раздел 6 – Общая характеристика истории человечества и капитализма.
3. Раздел 2 – История Советской цивилизации и КПСС.
4. Раздел 4 – Характеристика современного российского общества с более чётким выделением того нового, что принципиально отличает его от прежних этапов капитализма и обусловливает стратегию и тактику компартии.
5. Раздел 3 – Положение дел в современном коммунистическом движении России. Здесь представляется целесообразным не ограничиваться обобщениями, а прямо назвать КПРФ, которая в качестве наиболее массовой, парламентской партии нанесла и наносит своим соглашательством наибольший вред комдвижению, всей борьбе трудящихся за свои права, за социализм.
6. Раздел 6 – Характеристика ОКП с внятным подчёркиванием её сущности и принципиальных отличий от других компартий и прежде всего КПРФ, «Комроссов» как сугубо парламентских партий.
7. Раздел 5 – Цели и задачи ОКП, направления и формы работы. При этом, указав на главное направление работы по сплочению и идейному просвещению трудящихся, отметить, что партия не отказывается от парламентской формы, но отводит ей не главную, а вспомогательную роль.

Исполком дал наказы делегатам съезда. Утверждён список гостей съезда от Челябинской региональной организации.

Заслушана информация о намерении Челябинской епархии убрать памятник В.И.Ленину на пл.Труда в городе Миасс с целью строительства там церкви. Поддержано заявление Миасского исполкома МОК, в котором содержится протест против этих планов.

Наталья Федорук
Просмотров: 340 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz