Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Июль » 24 » Жаба, жабята и жабенки
15:22
Жаба, жабята и жабенки
   Алексей Навальный буквально за минуту до окончания зачитывания приговора в Кирове послал сообщение в Твиттер. В нем всего несколько слов: «Вы тут не скучайте без меня. А главное – не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет». 
    Предельно точно и правильно. Но вот ведь в чем дело: По всей России в каждом городе сидят, присосавшись к власти, к деньгам, к бюджету, к земле, лесам, водам и т.д., и т.д. (можно перечислять до бесконечности) такие же жабята, только рангом пониже, окруженные свитой еще более мелких жабенков. Пользуясь полным беззаконием и произволом, творящимся в России, эта армия алчно рвет то, что еще осталось от страны, руководствуясь только одной целью: успеть отхватить свой лакомый кусок. И так из месяца в месяц, из года в год. 
    Что делать с ними? Ведь чаще всего борьба с этой массой алчных жабят, связанных корпоративной , считай – круговой порукой, на местном уровне совершенно бесполезна.
     В конце февраля этого года Администрацией МГО были проведены так называемые общественные слушания по строительству полигона ТБО на Васильевской свалке. Более наглого, открытого попрания прав жителей города, чем это было сделано на этих слушаниях, трудно себе представить. С потрясающим упорством и беспринципностью Администрация МГО проталкивала решение в угоду нескольких, крайне заинтересованных в этом лиц, вопреки мнению общественности, вопреки мнению жителей города.
      После этих слушаний люди часто задавали мне вопрос: «Мы же видим, что наше мнение не учитывается, что же делать дальше?» Сложно было тогда дать однозначный ответ, но каждый из нас на протяжении последующего времени просто продолжал делать свою работу: был начат судебный процесс по завозу на свалку так называемого «карабашского песка», осуществлялся сбор денег на проведение общественной экспертизы проекта полигона, было организовано участие представителей общественности в работе комиссии по проведению Государственной экологической экспертизы , были выступления и публикации в СМИ. Была проделана колоссальная работа.
    Для меня же лично было ясно, что скорее всего на местном и региональном уровне вопрос этот решен не будет. Поэтому по моей просьбе неделю тому назад директор ООД «За права человека» Л.А. Пономарев (Москва) лично из рук в руки передал материалы о действиях Администрации МГО по Васильевскому полигону под общим названием «Мусорная чума в золотой долине» помощнику Президента Российской Федерации Нургалиеву, а второй экземпляр – помощнику министра МВД Колокольцева. 
    Каков будет результат – трудно загадывать. Возможны только два варианта: либо, как чаще всего бывает, все будет спущено по пресловутой вертикали вниз и тот, на кого пришла жалоба, будет сам же на нее и отвечать; либо будут, наконец-то, сделаны адекватные выводы и приняты надлежащие меры.
    С моей точки зрения, более вероятен второй вариант. Но даже отрицательный результат – это тоже результат. И может быть тогда у многих колеблющихся, наконец-то исчезнут иллюзии и, наконец-то, наступит понимание, что все это скопище жабят и жабенок существует только благодаря тщательно выстроенной, направленной на обогащение одних и обнищание других, попирающей все наши с вами права, системе, созданной той самой, наиглавнейшей ….……, о которой говорит Навальный, и что самое страшное, с нашего молчаливого бездумного согласия.
    Вывод напрашивается сам собой: не хочу подсказывать его, не хочу никого ни в чем убеждать, ни на кого давить. Попробуйте сделать его сами. Но сделав его, вы на многое будете смотреть по другому, и за словоблудием власти начнете видеть ее истинную сущность.


Лариса Куковица, представитель ООД «За права человека» г. Миасс.
Просмотров: 746 | Добавил: AVL | Теги: Васильевка, Зюганов, Куковица, навальный, жаба, миасс, КПРФ. политика, свалка | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 1
1 yra  
Авторша права только в одном: беспредел в России и,  в  частности, в Миассе, существует с нашего согласия. Но не бездумного, а молчаливого.
Однако Л.Куковица аккуратно, и, вероятно, сознательно,  обходит молчанием причину беспредела. А причина кроется в самой сущности капитализма: всё - частная собственность, прибыль  - любой ценой! И Навального зря приплетает: он не только из той самой капиталистической системы - он её  созидатель и защитник, просто в данный момент не допущен к кормушке.
Только социализм способен прекратить этот беспредел.

Наталья Федорук

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz